Смартфоны Samsung сами отправляли фотографии случайным контактам

Смартфоны Samsung сами отправляли фотографии случайным контактам

О проблеме сообщали владельцы флагманских смартфонов

В последнее время пользователи смартфонов Samsung стали замечать странности в работе стандартного приложения сообщений. Одни не могли отослать фото, другие с удивлением обнаружили, что аппарат без их ведома отправил целую галерею случайному контакту. Мало того, эти снимки отображались только у получателя.

Судя по всему, приложение Samsung Messages оказалось не готово к работе с обновленным стандартом RCS-сообщений, которые должны прийти на смену SMS. Google активно поддерживает развитие этой технологии, а американский оператор T-Mobile одним из первых включил RCS в своей сети. Как раз его абоненты и пожаловались на самопроизвольную отправку фотографий. Как это часто бывает, первые пользователи стали невольными бета-тестерами.

О проблеме сообщали владельцы флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy Note 8. В качестве временного решения рекомендуется отключить доступ к хранилищу в настройках разрешений Samsung Messages и загрузить стороннее приложение для отправки сообщений. Например, Android Messages.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: