Петиция о запрете концертов артистов из России набрала необходимые голоса. Теперь слово за Зеленским

Петиция о запрете концертов артистов из России набрала необходимые голоса. Теперь слово за Зеленским

Петиция с требованием запретить концерты артистов из России набрала 25 тысяч голосов

Фото из открытых источников

Размещенная на сайте президента петиция с требованием запрета концертов артистов из России набрала 25 тысяч голосов

Петиция на сайте президента с просьбой полностью запретить концертную деятельность артистов из России к возвращению оккупированного Крыма и восстановления украинского контроля над своими восточными границами уже набрала 25 тысяч голосов. Теперь ее должен рассмотреть Владимир Зеленский. Об этом сообщил автор петиции телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк.

Кондратюк зарегистрировал петицию 21 сентября, и с тех пор петиция набрала 25 028 голосов.

«Итак, 25 тысяч голосов моя петиция собрала. Ждем рассмотрения Зеленским. Посмотрим – что легче: критиковать за «бизнес на крови» предшественника или запрещать этот и другие преступные бизнесы с агрессором тем, кого ты привел во власть», – заявил Кондратюк.

В тексте петиции Кондратюк отметил, что граждане России, работающие в сфере развлечений, являются представителями страны-агрессора. Он добавил, что своим молчанием они поддержали оккупацию Крыма и войну на Донбассе, а потому тоже несут ответственность за агрессивные действия своей страны.

«Исключение для запрета допускаю только для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против российской агрессии. Это неестественно, когда артист выступает и для россиян-оккупантов, и для оккупированных ими украинцев», ㅡ говорится в тексте петиции.

Продюсер также отметил, что музыка и другие виды искусства от агрессора не могут быть вне политики во время войны, поскольку они являются «продолжением войны другими методами».

Ранее, Служба безопасности Украины подтвердила, что гастроли российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) в Украине запрещены.

Напомним, что Украина внесла в «черный список» шестерых россиян.

К слову, 8 декабря 2019 года в Украине был объявлен день траура из-за пожара в торгово-экономическом колледже Одессы, в которой погибли 12 человек. В этот же день выступил российский исполнитель, блогер Моргенштерн. Он высмеял факт трагедии.

«Я считаю, что траур – это просто показуха. Просто показуха! Давайте устроим вместо дня траура день пожарных проверок», – призвал одесситов Моргенштерн.

Стоит отметить, что Моргенштерн судится к Службе безопасности Украины из-за запрета въезжать в Украину

Ранее стало известно, что в Государственной пограничной службе не будут комментировать информацию о возможном пребывании российского рэпера Моргенштерна (Алишера Валеева) на территории Украины.

10 июля российский рэпер выложил своей Instagram странице видео, где вместе с девушкой стоит на поле среди подсолнухов и говорит: «Медовый месяц продолжается, мы в Украине».

Впрочем, по данным СМИ, Валеев не пересекал границу Украины.

Напомним, что одиозный Окружной административный суд Киева (ОАСК) принял к рассмотрению иск российского рэпера Моргенштерна к Службе безопасности Украины. Исполнитель требует, чтобы его исключили из перечня лиц, которые угрожают нацбезопасности Украины.

Перед этим Алишер Валеев заявил, что не поедет в Украину с концертами, опасаясь за свою жизнь.

Также, общественная организация «Крымскотатарский ресурсный центр» обратилась в Службу безопасности Украины с просьбой запретить въезд в Украину российским артистам Басте (Василий Вакуленко), Елке (Елизавета Иванцив) и Ирине Круг (Воробьевой), у которых запланированы концерты в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: