Смерть при родах: киевскому врачу сообщили о подозрении

Смерть при родах: киевскому врачу сообщили о подозрении

Анестезиолога подозревают в халатности

В Киеве сообщено о подозрении врачу-анестезиологу за халатность, которая привела к смерти роженицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Сообщено о подозрении врачу-анестезиологу, халатность которого и злостное пренебрежение должностными инструкциями стали причиной смерти пациентки», - говорится в сообщении.

Согласно материалам следствия, 10 июня 2018-го в операционный зал одного из столичных роддомов для проведения операции кесарева сечения поступила 36-летняя женщина. Анестезиологическое обеспечение (обезболивание) этой операции осуществлялось врачом-анестезиологом, который в тот день находился на дежурстве.

«При этом подозреваемым вопреки положениям должностной инструкции был допущен критический дефект, в результате чего по окончании операции роженица умерла. По заключению экспертизы, между смертью женщины и имеющимся дефектом в предоставлении врачом-анестезиологом медицинской помощи существует прямая причинно-следственная связь», - указали в прокуратуре.

Учитывая изложенное, врачу-анестезиологу сообщено о подозрении в ненадлежащем выполнении медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие недобросовестного к ним отношения, повлекшем тяжкие последствия для больного, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 УК Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: