Смертельное ДТП на Киевщине: виновник был пьян

Смертельное ДТП на Киевщине: виновник был пьян
В результате ДТП 12 июля в Киевской области погибли четверо человек
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Преступник задержан

Водитель «Мерседеса», который 12 июля устроил смертельное ДТП в Киевской области, был пьян. В его крови содержание алкоголя составило 1,32 промилле. Об этом сообщает прокуратура Киева.

«Водитель Mercedes-Benz GL 250D задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По результатам тестирования прибором «Drager» у водителя определено содержание алкоголя 1,32 промилле», – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении водителю о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 12 июля водитель автомобиля «Мерседес-Бенц GL 250D», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части Столичного шоссе со стороны с. Козин. Не справившись с управлением, водитель столкнулся с автомобилем «Мерседес Бенц 311CDI», который двигался впереди в попутном направлении, после чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хюндай Тюксон», в котором находилась многодетная семья.

В результате столкновения находившиеся в «Хюндае» мужчина, женщина и 8-летняя девочка погибли на месте, один мальчик умер в машине «скорой помощи», за жизнь еще одного мальчика сейчас борются врачи.

По данному факту следственным управлением ГУНП в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: