СНБО готовит заседание относительно локдауна в Украине

СНБО готовит заседание относительно локдауна в Украине

В Украине ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом

Фото из открытых источников

Совбез пока не определился с датой заседания по усилению карантина

Совет национальной безопасности и обороны Украины проведет заседание по внедрению локдауна в Украине. Оно должно состояться в ближайшее время. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге.

«Что касается локдауна и коронавируса, я думаю, что в ближайшее время соответствующее заседание СНБО по этому поводу будет проводиться», – сказал он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что сейчас в Украине крайне сложная ситуация.

Он сообщил, что на текущей неделе Аппарат СНБО стал посылать информационные письма органам местного самоуправления и те начали проводить заседания комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для рассмотрения вопроса усиления карантинных мероприятий.

Ситуация с заболеваемостью Covid-19 в Украине ухудшается с начала февраля, в основном, из-за распространения британского штамма коронавируса. Официально подтверждено, что мутировавший вирус циркулирует в Ивано-Франковской, Винницкой и Закарпатской областях.

Сегодня стало известно, что лаборатория «Шарите» обнаружила в Украине два абсолютно новые штаммы коронавируса. Их нашли у пациентов с Львовской и Луганской областей.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко объявил о введении жесткого карантина в столице с 20 марта по 9 апреля.

Как известно, Полтава и Харьковщина усиливают карантин. Зато в Сумах с 22 марта по 5 апреля будет введен «двухнедельный тайм-аут», чтобы отсрочить жесткий локдаун.

За прошедшие сутки, 18 марта, в Украине выявлено 15 850 новых больных на Covid-19. Это на 797 человек больше, чем за предыдущие сутки. Вчера были госпитализированы 4 444 больных коронавирусом. За минувшие сутки от осложнений болезни умерли 262 пациентов, выздоровели 4 592 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: