Спецагенты застрелили мужчину, который угрожал Байдену

Спецагенты застрелили мужчину, который угрожал Байдену
Агент ФБР смертельно ранил подозреваемого во время обыска
фото из открытых источников

Упорный сторонник Дональда Трампа хотел устроить покушение на действующего президента США

Агенты Федерального бюро расследований застрелили мужчину, подозреваемого в угрозах президенту США Джо Байдену. Об этом сообщает CNBC.

Как отмечается, агент ФБР смертельно ранил жителя Прово Крейга Делю Робертсона во время обыска в 6:15 утра за 12 часов до того, как Байден должен был посетить штат.

Подозреваемый якобы угрожал многим общественным деятелям, в том числе американскому президенту, вице-президенту Камали Харрис и окружному прокурору Манхэттена Элвину Брэггу. Как известно, последний обвинил экс-президента США Дональда Трампа в тайной выплате 130 тысяч долларов звезде порно-фильмов Сторми Дэниелс перед президентскими выборами 2016 года за то, чтобы она молчала о своем романе с политиком.

Согласно судебным документам, ФБР описало Робертсона как белого мужчину примерно 70-75 лет, в темном костюме, белой рубашке, красном галстуке, и разноцветной (возможно, камуфляжной) шляпе, на которой спереди написано «Трамп».

В понедельник 7 августа Робертсон написал в сети, что слышал о приезде Байдена в Юту, и что он планирует достать свой камуфляжный костюм и «стряхнуть пыль со снайперской винтовки m24».

По данным правоохранителей, он действительно имел дальнобойную снайперскую винтовку и многое другое оружие, а также камуфляжный костюм-кикимору.

Кроме того, Робертсон говорил об убийстве президента и высказывал другие угрозы генеральному прокурору США Меррику Гарланду и генеральному прокурору Нью-Йорка Летиции Джеймсу.

«Настало время для убийства президента или двоих. Сначала Джо, потом Камала!!!», – заявил он в сентябре 2022 года в Facebook.

В еще одной публикации подозреваемый называет себя «MAGA Trumper».

Как рассказали правоохранители, убийство Робертсона произошло, когда спецагенты пытались вручить ордера на арест и обыск по месту жительства. ФБР изучает происшествия стрельбы.

Напомним, эквадорский политик Фернандо Вильявисенсио, который является кандидатом в президенты страны на всеобщих выборах 2023 года, был убит после предвыборной встречи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: