США «отложили» запланированный на ноябрь военный парад

США «отложили» запланированный на ноябрь военный парад

Причины переноса пока не известны

Военный парад, который должен был состояться в Вашингтоне в ноябре, переносится на 2019 год. Об этом сообщили в Минобороны США.

Причины переноса пока не известны. «Изначально мы выбрали датой мероприятия 10 ноября 2018 года, но теперь решили рассмотреть возможности его проведения в 2019 году», — цитирует Reuters представителя ведомства.

Уточняется, что траты на празднование 100-й годовщины окончания Первой мировой войны в США оценили в $92 млн. По словам источника Reuters, смета расходов еще не была одобрена министром обороны Джеймсом Мэттисом и может быть изменена.

В феврале президент США Дональд Трамп поручил Минобороны проработать вопрос организации в Вашингтоне масштабных парадов с участием современной боевой техники, подобных тем, что проходят в Париже в честь Дня взятия Бастилии. В США нет традиции регулярного проведения подобных мероприятий. Одним из последних стал парад 1991 года, который распорядился провести тогдашний президент Джордж Буш-старший в честь успешного завершения военной операции в Персидском заливе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: