США сделали заявление о передаче Abrams Украине

США сделали заявление о передаче Abrams Украине
США не успеют передать танки Украине до весеннего контрнаступления
Фото из открытых источников

В Белом доме сообщили, что боевые машины «очень сложны» в управлении

Америка не сможет доставить в Украину обещанные танки Abrams к весне. Об этом сообщила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Она подчеркнула, что эти боевые машины «очень сложны».

«Abrams, как вы знаете, очень сложные танки. Они требуют серьезной подготовки. Даже если мы утвердили их передачу 25 января, нужно время, чтобы доставить их на поле боя. Это не та техника, которая явится к весеннему наступлению», – заявила Нуланд во время слушаний в Конгрессе.

При этом сенатор-республиканец Джим Риш уточнил у нее почему танки не решили передать раньше, чтобы украинские защитники могли воспользоваться ими во время весеннего наступления.

Ранее Белый дом сообщил, что процесс передачи американских танков M1 Abrams Украине может занять несколько месяцев. Но скоро начнется обучение военных и бригад технического обслуживания.

Напомним, 25 января президент США Джо Байден в своем заявлении анонсировал передачу Украине танков Abrams. Кроме того, США также предоставят Украине другую технику и снаряды в рамках нового пакета военной помощи в размере 400 миллионов долларов.

Следует заметить, что еще недавно в Пентагоне заявляли о том, что передача Украине Abrams бессмысленна, поскольку такую технику трудно обслуживать.

Читайте также: Решение США предоставить Украине Abrams вызвало истерику в России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: