The Washington Post: Администрация Байдена не даст Украине тяжелые танки Abrams M2

The Washington Post: Администрация Байдена не даст Украине тяжелые танки Abrams M2
Танки весят 55 тонн и имеют газотурбинный двигатель
Фото из открытых источников

Abrams могут часто ломаться, поэтому требуют большого опыта обслуживания

Администрация президента США Джо Байдена исключает передачу Украине тяжелых танков Abrams M2. В Белом доме объясняют это техническими причинами, сообщает The Washington Post.

Высокопоставленный чиновник из администрации Байдена в комментарии СМИ объяснил, что танки весят 55 тонн и имеют газотурбинный двигатель. В работе он потребляет много топлива.

Кроме того, Abrams могут часто ломаться, поэтому нуждаются в большом опыте обслуживания.

Издание отмечает, что американские танки Abrams настолько тяжелы, что экс-президенту Дональду Трампу не позволили включить эту технику в празднование Дня независимости США в 2019 году, поскольку их стальные гусеницы могли повредить дорожное покрытие.

Напомним, продолжаются 316-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты продолжают сосредотачивать усилия на ведении наступления на Бахмутском направлении. На Авдеевском и Купянском направлениях враг после наступательных действий успеха не имел. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести активную оборону, обстреливает позиции наших войск и гражданские объекты вдоль линии столкновения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: