Решение США предоставить Украине Abrams вызвало истерику у России

Решение США предоставить Украине Abrams вызвало истерику у России
США готовы передать Украине 30 танков Abrams
Фото из открытых источников

Посол РФ назвал решение США предоставить Украине танки «очередной дерзкой провокацией против России»

Посол России в США Анатолий Антонов, комментируя сообщение о том, что администрация Байдена в среду объявит о поставках Украине танков Abrams, заявил, что Соединенные Штаты являются в этой войне агрессором и пытаются нанести поражение России.

«Очевидно, Вашингтон намеренно пытается нанести нам стратегическое поражение», – говорится в заявлении Антонова, пишет BBC.

Посол добавил, что если танки Abrams появятся в Украине, то «несомненно, будут уничтожены, как все остальные образцы натовской военной техники».

Об уничтожении всех образцов переданной Украине западной техники пока не заявляло даже министерство обороны России.

«Если США решат поставить танки, то такой шаг невозможно будет оправдать доводами об «оборонном оружии». Это будет очередной дерзкой провокацией против Российской Федерации. Ни у кого нет иллюзий, кто в текущем конфликте – настоящий агрессор», – заявил посол страны, напавшей на соседнее государство.

Как сообщалось, президент США Джо Байден готовится отправить в Украину значительное количество танков Abrams M1 и что Белый дом может объявить о поставке уже 25 января. Речь идет о 30 таких танках.

Читайте также: Как поможет Украине получение танков от Запада: оценка ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: