Стало известно, что Иран получил от России в обмен на «дроны-камикадзе»

Стало известно, что Иран получил от России в обмен на «дроны-камикадзе»
Иран будет изучать западное оружие
Фото из открытых источников

Самолет тайно перевез в Иран наличные деньги и три модели боеприпасов

Россия отправила в Иран €140 млн наличными и передала захваченное западное оружие в обмен на дроны-камикадзе. Об этом сообщает Sky News.

«Российский военный самолет тайно перевез наличные и три модели боеприпасов – британскую противотанковую ракету Nlaw, американскую противотанковую ракету Javelin и зенитную ракету Stinger – в аэропорт Тегерана утром 20 августа», – источник сообщил Sky News на условиях анонимности, чтобы поделиться.

По данным источника, оружие было частью партии военной техники Великобритании и США, предназначенной для украинских военных, которая «попала в руки России».

Источник сообщил, что они могут предоставить Корпусу стражей Исламской революции (КСИР) возможность изучать западные технологии и потенциально копировать их.

«Они, вероятно, будут переработаны и использованы в будущих войнах», – отмечает Sky News.

Ранее сообщалось, что секретарь Совбеза России Патрушев прибыл в Тегеран.

Напомним, министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амирабдоллахян 5 ноября впервые признал, что его страна предоставляла России дроны-камикадзе, но настаивает, что передача состоялась до войны РФ против Украины.

Ранее представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что Украина будет продолжать принимать максимально жесткие меры, чтобы исключить использование Россией иранского оружия.

Ранее сообщалось, что секретарь Совбеза России Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников убедили Владимира Путина в необходимости вторжения в Украину.

Также украинская разведка сообщала, что президент России Владимир Путин принял окончательное решение о нападении на Украину всего за пол сутки до начала агрессии.

Читайте также: Эксперт рассказал, какой политик может возглавить Россию после Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: