Эксперт рассказал, какой политик может возглавить Россию после Путина

Эксперт рассказал, какой политик может возглавить Россию после Путина
В борьбе с Путиным может сложиться странная политическая комбинация
Фото из открытых источников

Противники частной собственности и глобализированной России, как ни странно, могут создать определенное антипутинское большинство

Новый российский лидер может возникнуть из лагеря критиков правых взглядов, которые являются противниками крупной частной, а тем более глобальной экономики. С одной стороны, они поддерживают Путина, потому что тот сражается с Западом. Однако эти политики считают позорным тот факт, что президент страны-агрессора не борется со своими капиталистами. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал старший научный сотрудник Фонда Карнеги Александр Баунов.

«Часть критиков правых взглядов, некоторые противники капитализма и глобализма могут стать противниками войны, и будут акции вроде «антикапиталисты против войны». То есть, лидер может возникнуть из лагеря правых критиков Путина, часть которых скажет «надо прекращать войну, которую вела коррумпированная глобализированная российская верхушка». То есть прекращать не потому, что для них сама по себе идея великой России плохая, а потому что она попала в плохие руки. Поэтому нужно покончить с коррумпированной и недостаточно патриотической российской верхушкой», – объяснил эксперт.

По словам Баунова, противники войны, частной собственности, открытых границ, глобализированной России, как ни странно, могут создать определенное антипутинское большинство. Она же при очень серьезных военных неудачах или серьезных потерь среди мобилизованных может быть и антивоенной.

«Может сложиться такая странная комбинация, которая станет эффективной именно в борьбе с Путиным. Но, конечно, не в борьбе за либеральную Россию будущего», – сказал Александр Баунов.

В то же время эксперт подчеркнул: если говорить о лидерах, критикующих Путина с прозападных позиций, то кого-то из них сразу политически уничтожают, потому что считается десантом врага.

Ранее авторитетное американское издание The Washington Post со ссылкой на источники назвало главным кандидатом в преемники кремлевского диктатора Путина его коллегу Николая Патрушева.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: