Стало известно, как рашисты будут проводить «референдум» на Херсонщине

Стало известно, как рашисты будут проводить «референдум» на Херсонщине
Хлань подчеркнул, что большинство херсонцев – очень патриотические и как только у них будет оружие в руках, они применят его против оккупанта
Фото из открытых источников

Оккупанты планируют собирать голоса по домам

На временной оккупированной Херсонщине Россия планирует создать отряды обороны, которые будут состоять из гражданских, получивших паспорта РФ. «Референдум» же будут проводить ходя по домам. Об этом рассказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань в эфире «Апостроф TV».

«В указе прописано, что члены избирательной комиссии будут ходить вместе с военными. Такой себе «референдум» под дулами автоматов. Представьте, приходит ли к вам человек с военным и спрашивает, «да» или «нет». Если да, то все нормально. Если нет – вас сейчас арестовывают и потащат в подвал. Мы понимаем, что никакого и опроса там не будет, потому что результаты известны заранее. Они даже их опубликовали, 80%», – объяснил Хлань.

Однако депутат подчеркнул, что большинство херсонцев – очень патриотические и как только у них будет оружие в руках, они применят его против оккупанта.

Напомним, 20 сентября стало известно, что российские захватчики будут проводить псевдореферендумы на оккупированных территориях Донбасса и Луганщины с 23 по 27 сентября.

Также сообщалось, что оккупанты запланировали «референдум» на Херсонщине и в Запорожской области.

Кроме того, рашисты придумали циничный план проведения «референдума».

Читайте также: «Референдум» на оккупированных территориях: Украина отреагировала на планы рашистов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: