«Референдум» на оккупированных территориях: Украина отреагировала на планы рашистов

«Референдум» на оккупированных территориях: Украина отреагировала на планы рашистов
Министр Кулеба убежден, что псевдореферендум оккупантов ничего не изменит
Фото из открытых источников

Подоляк: «Россияне думают, что незаконный «референдум» сможет остановить Himars и ВСУ»

Планируемый рашистами «референдум» на оккупированных территориях о присоединении к России ничего не изменят. Россия как была, так и остается государством-агрессором, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

«Ни фейковые «референдумы», ни гибридная «мобилизация» ничего не изменят. Россия как была, так и остается государством-агрессором, незаконно оккупирующим часть украинской земли. Украина имеет полное право освобождать свои территории и будет в дальнейшем освобождать их, что бы там ни говорили в России», – подчеркнул министр.

Также советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на планы Кремля провести «референдум» на оккупированных территориях.

«Россияне решили асимметрично ответить на украинское контрнаступление. Они полагают, что незаконный «референдум» сможет остановить Himars и ВСУ на пути уничтожения оккупантов на наших землях. Уверены, что хотите потратить время, нужное для организации побега, на новое шоу? Попытайтесь… Будет интересно…», – написал Подоляк в Twitter.

Напомним, российские захватчики будут проводить псевдореферендумы на оккупированных территориях Донбасса и Луганской области с 23 по 27 сентября.

Также сообщалось, что оккупанты запланировали «референдум» на Херсонщине и в Запорожской области.

Читайте также: Сергей Гайдай: Шансы освободить всю Луганщину огромны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: