Стало известно, почему США призывают своих граждан покинуть Россию

Стало известно, почему США призывают своих граждан покинуть Россию
Штаты обеспокоены мобилизацией в РФ
Фото из открытых источников

США беспокоят возможные последствия мобилизации для американцев, имеющих гражданство РФ

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки объяснили, почему призвали граждан немедленно покинуть Российскую Федерацию. Основная причина – протесты, начавшиеся после объявления мобилизации. Такое заявление сделал спикер Госдепа Нед Прайс на брифинге.

Нед Прайс отметил, что США также беспокоят возможные последствия мобилизации для американцев, имеющих гражданство России.

«Конечно, мы обеспокоены тем, что любые американцы могут быть вовлечены в такие действия. Ранее мы ясно заявляли о нашей озабоченности тем, что российские спецслужбы специально преследуют американцев из-за их американского гражданства. Но нам пока неизвестно ни об одном американце, арестованном в рамках демонстраций в ответ на мобилизацию», – сказал он.

Также Прайс отметил, что предупреждение Госдепа было вызвано именно объявлением мобилизации. Хотя пока и нет каких-либо сообщений о призыве на службу людей с гражданством США и РФ.

Напомним, президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что при угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие. В ответ государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в Вашингтоне они разработали план действий в случае, если Россия применяет ядерное оружие в Украине.

Перед этим Байден заговорил о ядерном ударе. Байден на днях предостерег Путина от применения химического или ядерного оружия в Украине.

Читайте также: Himars и не только. Пентагон объявил о новом пакете помощи Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: