Последствия будут ужасающими. У США есть план действий, если Кремль применит ядерное оружие

Последствия будут ужасающими. У США есть план действий, если Кремль применит ядерное оружие
Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил Россию о последствиях применения ядерного оружия
Фото из открытых источников

Белый дом считает, что у Путина есть четкий выход из войны

Соединенные Штаты Америки имеют четкий план действий по применению Россией ядерного оружия. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен в интервью CBSNews.

«Мы очень четко говорили с россиянами публично и частно, чтобы они прекратили болтать о ядерном оружии», – сказал чиновник.

На вопрос, контактировал ли Белый дом с Кремлем по поводу угрозы ядерной войны, Блинкен ответил: «Да. Очень важно, чтобы Москва услышала от нас и узнала от нас, что последствия будут ужасающими. И мы очень ясно дали это понять».

«У Путина есть четкий выход из войны, которую он начал, – это положить ей конец. Если Россия перестанет воевать – закончится война, если прекратит Украина – закончится Украина».

Блинкен отказался поделиться подробностями о том, как Вашингтон среагирует на применение ядерного оружия. Однако отметил, что у администрации США есть план.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что США на очень высоком уровне сообщили Кремлю, что любое применение ядерного оружия будет иметь катастрофические последствия для России, что Соединенные Штаты и их союзники будут решительно отвечать.

Президент Владимир Зеленский не считает, что президент РФ Владимир Путин блефует, когда угрожает ядерным оружием.

Читайте также: Ядерное оружие против Украины? США в частном порядке предупредили Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: