Ядерные угрозы Путина: США предупредили Россию о последствиях

Ядерные угрозы Путина: США предупредили Россию о последствиях
Джейк Салливан заявил, что ядерная угроза РФ – это вопрос первостепенной важности
фото из открытых источников

Джейк Салливан: «Соединенные Штаты решительно отреагируют, если Россия применит ядерное оружие»

США на очень высоком уровне сообщили Кремлю, что любое применение ядерного оружия будет иметь катастрофические последствия для России, что Соединенные Штаты и их союзники будут отвечать решительно. Об этом в интервью CBS News заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Представитель Белого дома отметил, что США не признают фиктивные референдумы на оккупированной украинской территории и будут продолжать и дальше решительно поддерживать украинцев в их стремлении деоккупировать свою территорию.

Салливан согласился с замечанием журналистки, что российский диктатор Владимир Путин еще никогда не был так загнан в угол, как сейчас.

«Это правда, и это вопрос, к которому мы должны отнестись смертельно серьезно, потому что это вопрос первостепенной важности – возможное применение ядерного оружия впервые со времен Второй мировой войны», – сказал он.

По словам Салливана, США «непосредственно, в частном порядке, на очень высоком уровне сообщили Кремлю, что любое применение ядерного оружия будет иметь катастрофические последствия для России, что Соединенные Штаты и наши союзники ответят решительно».

«И мы ясно и конкретно заявили о том, что это повлечет за собой. Мы также публично заявляли, что, в принципе, Соединенные Штаты решительно отреагируют, если Россия применит ядерное оружие, и мы будем продолжать поддерживать Украину в ее усилиях по защите своей страны и ее демократии», – подчеркнул советник президента США.

Напомним, 21 сентября российский диктатор заявил о готовности применить ядерное оружие.

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель считает, что не стоит недооценивать угрозы российского диктатора Владимира Путина о применении ядерного оружия.

Украина призвала ядерные государства высказаться по поводу недопустимости и безответственности заявлений России о возможном применении ядерного оружия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: