Стало известно, сколько средств государство потратило на борьбу с пандемией

Стало известно, сколько средств государство потратило на борьбу с пандемией

Министр финансов назвал вызовы, представшие перед экономикой из-за пандемии, беспрецедентными

Фото: akchabar.kg

Значительное количество средств, по словам министра финансов, ушло на поддержку граждан и бизнеса

Общие расходы Украины на борьбу с пандемией Covid-19 с ее начала составили 130 млрд грн. Об этом министр финансов Украины Сергей Марченко сообщил, выступая в Верховной Раде Украины в рамках часа вопросов к правительству.

По словам министра, это позволило существенно увеличить объем поддержки медицинской отрасли, финансирование которой, в частности, в 2022 году запланировано на уровне 233 млрд грн.

Значительное количество средств, по словам министра, также пошло на поддержку граждан и бизнеса.

«Благодаря реализации программ «Доступные кредиты», «Доступная ипотека», «еПоддержка» субъекты хозяйствования Украины смогли адаптироваться к карантинным ограничениям, вызванным пандемией», – считает министр.

Также Сергей Марченко сообщил, что, несмотря на беспрецедентные вызовы, вызванные пандемией, прошлый год стал для Украины годом макроэкономической стабильности и среднесрочного бюджетного планирования.

Ранее сообщалось, что министр финансов Сергей Марченко анонсировал проверку налоговиками всех легальных доходов украинцев с 1995 года в случае приобретения ими недвижимости, если их не будет для покупки, то людям доначислят налоги и штрафы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: