Степанов назвал условие запуска метро в Киеве

Степанов назвал условие запуска метро в Киеве
Министр охраны здоровья Украины Максим Степанов объяснил, при каких условиях можно открывать метро

Ранее Кличко предложил открыть метро с 25 мая

В Киеве может возобновиться работа метро и общественного транспорта, если будут соблюдаться условия выхода из карантина. Об этом сообщил на брифинге министр охраны здоровья Украины Максим Степанов.

Министра спросили, поддерживает ли МОЗ обращение мэра столицы Виталия Кличко по поводу запуска метро с 25 мая и общественного транспорта с 22 мая.

«Нами будут предоставлены очень конкретные предложения относительно этапов выхода из карантина, которые будут утверждены постановлением правительства. Там учтены все без исключения критерии, при каких условиях, в том числе, может открываться городской транспорт и метро. Если будет соблюдение этих критериев, то есть Киев вложится в них и будет им соответствовать, то мы не видим в этом проблемы», – сказал Степанов.

Министр не уточнил, какими именно будут эти критерии. В то же время он сообщил, что их разрабатывали эпидемиологи и вирусологи.

«Критерии разработаны специалистами МОЗ. А ими являются эпидемиологи, вирусологи, то есть те люди, которые понимают, как именно нужно выходить из карантина», – рассказал Степанов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: