Стоимость оформления паспорта в форме ID-карты выросла: сколько стоит

Стоимость оформления паспорта в форме ID-карты выросла: сколько стоит
Паспорт гражданина (ID-карта) до десяти рабочих дней обойдется в 874 грн
фото из открытых источников

Украинцы, уплатившие административные услуги и подавшие заявления на оформление документов до нового года, получат документы по старой цене

В Украине с 1 января повысилась стоимость оформления паспорта гражданина в виде ID-карты и другие документы (оформление вида на временное или постоянное проживание в Украине, удостоверение личности без гражданства для выезда за границу). Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Это связано с тем, что ГП «Полиграфический комбинат «Украина» изменило стоимость бланков отдельных биометрических документов», – говорится в сообщении.

Стоимость оформления паспорта в форме ID-карты выросла: сколько стоит фото 1
фото: Государственная миграционная служба Украины

Украинцы, уплатившие административные услуги и подали заявления на оформление документов до нового года, получат документы по старой цене.

«Те, кто оплатил админуслуги до 31.12.2023, но заявление для оформления документов еще не подал, будет осуществлять доплату по тарифам, действующим на момент подачи соответствующих заявлений», – заявили в МВД.

С 1 января стоимость оформления документов составит:

  • Паспорта гражданина (ID-карта) впервые – безвозмездно;
  • паспорта гражданина (ID-карта) до десяти рабочих дней – 874 грн, где 496 грн – за админуслуги, 378 грн – за бланк;
  • паспорта гражданина (ID-карта) до 20 рабочих дней – 504 грн, где 126 грн – за админуслуги, 378 грн – за бланк;
  • виды на временное проживание в Украине – 1056 грн, где 452 грн – за админуслуги, 570 грн – за бланк, 34 грн – госпошлину;
  • виды на постоянное проживание – 1151 грн, 496 грн – за админуслуги, 570 грн – за бланк, 85 грн – госпошлину;
  • удостоверение личности без гражданства для выезда за пределы страны – 6867 грн, где 452 грн – за админуслуги, 6330 грн – за бланк, 85 грн – госпошлину.

Ранее стало известно, что е-паспорта для выезда за границу не являются документами, дающими право гражданину Украины на выезд из Украины и въезд в Украину.

Для пересечения границы у лица загранпаспорт должен быть физически. Е-паспорта могут только помочь пограничникам осуществить дополнительную идентификацию личности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: