Стоимость проезда в пригородных маршрутках Киева вырастет: на сколько и когда

Стоимость проезда в пригородных маршрутках Киева вырастет: на сколько и когда

Перевозчики назвали причины подорожания проезда

Проезд в пригородных маршрутках подорожает.

В Ассоциации перевозчиков Киевской области отмечают, что стоимость проезда в пригородных маршрутках вырастет уже с 1 февраля.

«Проезд подорожает в пригородных маршрутках, которые курсируют в Киевской области. Подорожание разное – где-то на 2, 5 и 10 гривен. В зависимости от длины маршрута. Мы уже сообщили о подорожании в Киевскую областную администрацию», – рассказал сайту «Сегодня» Алексей Павленко, председатель Ассоциации перевозчиков Киевской области.

По его словам, причины и факторы подорожания – это подорожание топлива, рост средней зарплаты, ограничения на перевозку в период пандемии.

На днях некоторые СМИ распространили информацию о повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте Киева до 20 грн в ближайшее время.

В то же время в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации заявили, что столичная власть не рассматривает вопрос повышения стоимости проезда в коммунальном общественном транспорте Киева.

Недавно представители частных перевозчиков предупредили, что в Киеве снова подорожает проезд в маршрутках. После локдауна тарифы вырастут до 10-12 грн.

Киевляне подали петицию, в которой предлагают избавиться от маршрутных автобусов в пользу муниципального транспорта Киева (автобусов, трамваев и троллейбусов).

В октябре Киев получил 50 новых автобусов производства белорусского завода МАЗ. До конца года поступят еще 150 Эти 200 автобусов город приобрел на условиях лизинга. По мнению мэра Киева Виталия Кличко, это поможет вытеснить с рынка перевозок маршрутки, которые уже давно устарели и не соответствуют требованиям современного комфортного транспорта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: