Столтенберг допускает падение Бахмута в ближайшие дни

Столтенберг допускает падение Бахмута в ближайшие дни
Бахмутское направление остается самым горячим вдоль всей линии фронта
Фото: apnews.com

Генсек НАТО предположил, что Бахмут может пасть в ближайшие дни

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинская оборона Бахмута Донецкой области может пасть уже в ближайшие несколько дней. Об этом сообщает The Guardian.

Генсек считает, что на Бахмутском направлении россияне сосредоточили множество военных, пытаясь компенсировать свои неудачи и отсутствие качественных слаженных действий количеством. Об этом он заявил во время своего выступления вне встречи министров обороны ЕС в столице Швеции Стокгольме.

«Они (россияне, – «Главком») понесли большие потери, но в то же время мы не можем исключать, что Бахмут может в конце концов пасть в ближайшие дни. Важно также отметить, что это не обязательно отражает какой-то переломный момент в войне. Это лишь подчеркивает, что мы не должны недооценивать Россию, мы должны продолжать оказывать поддержку Украине», – подчеркнул Столтенберг.

Глава западного военного альянса, поддерживающего Украину, настаивал, что «также важно подчеркнуть, что это не обязательно отражает какой-то переломный момент войны».

«Это лишь подчеркивает, что мы не должны недооценивать Россию. Мы должны продолжать оказывать поддержку Украине», – сказал он.

Ситуация в Бахмуте по состоянию на сегодня остается сложной. Недавно вагнеровцы заявили, что захватили восточную часть города сразу после того, как Владимир Зеленский сказал, что падение Бахмута даст Москве «открытый путь» для преступлений вглубь Украины.

Напомним, в комментарии изданию CNN Владимир Зеленский заявил, что Бахмут не должен быть оцеплен. Украинские власти делают все возможное для этого, пока ВСУ готовят наступление.

Читайте также: Шойгу назвал новые цели путинской армии после Бахмута

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: