Соратник Януковича заявил о возобновлении дел против Порошенко

Соратник Януковича заявил о возобновлении дел против Порошенко

ГБР собирается возобновить дело «о захвате власти»

Печерский райсуд Киева обязал ГБР возобновить дело «о захвате власти» против Петра Порошенко.

Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Януковича Андрей Портнов в своем Telegram-канале.

telegram_7842

«Суд отменил первое постановление ГБР об отсутствии состава преступления в действиях Порошенко и Парубия в деле о захвате государственной власти, злоупотреблении служебным положением и подделке документов.

Напомню, члены преступной группы Блока Порошенко БПП и «Народного Фронта» подделали документы о наличии у них в 2016-м году коалиции и приняли тысячи управленческих и кадровых решений, незаконно распоряжаясь финансовыми и природными ресурсами страны», — написал Портнов в сообщении.

Портнов подчеркнул, что суд обязал ГБР возобновить следствие, а действия по закрытию дела признал противоправными и пообещал информировать о судебных процессах по закрытию других уголовных дел в отношении Порошенко.

Примечательно, что Андрей Портнов был советником Виктора Януковича в 2011–2014 гг., заместителем главы АП Януковича (то есть, работал на осужденного за государственную измену экс-президента, который сбежал от народа и правосудия). А самого Портнова разыскивала Генпрокуратура по обвинению в причастности к массовым убийствам активистов на Майдане.

Как сообщалось ранее против пятого президента Украины возбуждено 30 политически мотивированных дел, особый повод для гордости ему дает «дело Томоса».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: