Суд оставил на должности врача, подозреваемого в масштабной коррупции

Суд оставил на должности врача, подозреваемого в масштабной коррупции

Подозреваемый отстранен от должности заведующего отделением, однако как врач может продолжать проводить операции

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток врачу-транслантологу Института Шалимова, задержанного при получении взятки в размере $20 тыс. за операцию по трансплантации печени.

«Прокуратура просила суд избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 3 млн грн, но суд принял решение о ночном домашнем аресте», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе прокуратуры Киева.

По информации прокуратуры, доктор отстранен от должности заведующего отделением, однако как врач может продолжать проводить операции.

В прокуратуре подчеркнули, что в настоящее время решается вопрос подачи апелляции на это решение суда.

Напомним, завотделом трансплантации и хирургии печени Института им.Шалимова был задержан 3 октября при получении взятки в размере $20 тыс. за проведенную ранее операцию по трансплантации печени и дальнейшее лечение и реабилитацию. В ходе проведения неотложных следственных действий в рабочем кабинете задержанного и в его помещениях был изъят предмет неправомерной выгоды, а также денежные средства в сумме более $60 тыс.

Уголовное производство расследуется по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины, ведутся следственные действия.

4 октября у задержанного врача прокуроры изъяли почти $1 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: