Свежие рейтинги. Партия Зеленского продолжает падение

Свежие рейтинги. Партия Зеленского продолжает падение
Рейтинг партии Зеленского после нового года продолжил падение

Пророссийская политсила лидирует в симпатиях украинцев

Партия кума Путина Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа – За жизнь» лидирует в симпатиях украинцев, а партия действующего президента Владимира Зеленского «Слуга народа». опустилась на четвертую позицию рейтинга. Такие данные обнародовал Киевский международный институт социологии по результатам опроса, проведенного 22 января.

Итак, КМИС сообщает, что если бы выборы в Верховную Раду состоялись во второй половине января, относительно больше всего голосов получила бы партия ОПЗЖ, за которую готовы отдать свой голос 15,7% всех респондентов и 20,7% среди тех, кто определился с выбором .

На втором месте – «Европейская солидарность», которую поддерживают 11,6% всех респондентов и 15,3% среди тех, кто определился с выбором.

Третье место, как отмечают социологи, делят «Батькивщина» (соответственно, 9,5% и 12,6%) и «Слуга народа» (8,5% и 11,2%).

4cced27-reutyng-partij--kiis-

Также набирают более 5% проходного барьера «Сила и честь» (6,3% и 8,3%), «Голос» (4,2% и 5,6%) и «Украинская стратегия Гройсмана» (4% и 5,3%).

Близкие к проходному барьеру «Партия Шария» (3,5% и 4,6%), «Удар» (3,3% и 4,4%) и «Свобода» (2,9% и 3,8% ). Другие партии имеют низкую поддержку.

Отметим, что опрос, который 16-20 декабря проводила социальная группа «Рейтинг», отводил пророссийской ОПЗЖ только второе место. Тогда партия «Слуга народа» еще занимала первое место в рейтингах. За нее в конце 2020-го готовы были проголосовать 21,1% респондентов (в ноябре – 22,7%).

Вместе с тем согласно опросу, который проводился 2-4 января, Зеленский возглавил рейтинг доверия среди политиков. На втором месте оказался спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, а на третьем – сопредседатель ОПЗЖ Юрий Бойко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: