Зеленский 30 минут спорил с Дубинским и просил покинуть фракцию – СМИ

Зеленский 30 минут спорил с Дубинским и просил покинуть фракцию – СМИ

Зеленский предложил Дубинскому добровольно выйти из фракции, тот отказался

Фото: Украинская правд

Зеленский обвинил Дубинского в «расколе фракции»

Президент Украины Владимир Зеленский во время заседания Слуги народа предложил депутату Александру Дубинскому выйти из фракции, но тот отказался.

Об этом сообщает Бабель со ссылкой на источник в руководстве фракции.

По словам собеседника издания, Зеленский сказал, что дальнейшее пребывание Дубинского во фракции только подрывает ее репутацию.

Нардеп отказался и пожаловался на давление и клевету со стороны Центра противодействия коррупции, пишет издание.

По информации Украинской правды, президент сказал Дубинскому, что предупреждал его еще до введения санкций и говорил «не лезть» в тему пленок и не связываться с нардепом Андреем Деркачем.

Также, по данным УП, Зеленский обвинил Дубинского в «расколе фракции» и в том, что его «журналистская деятельность» ухудшила имидж «Слуги народа».

Собеседник отмечает, что за Дубинского вступился Бужанский, мол, фракция должна своих поддерживать, на что Зеленский ответил, что они саботировали много законопроектов, намекнув, чтобы не апеллировали к командности.

Также источник рассказывает, что Дубинский кричал, якобы нардепка Анастасия Радина изменила Украине, работает на иностранные спецслужбы, а «шабунята и соросята» его оклеветали и ввели Зеленского в заблуждение.

Президент предложил собрать голоса «за» и «против» Дубинского и заявил, что готов встретиться с руководством фракции и обсудить дальнейшие действия, пишет УП.

Сообщается, что Зеленский посоветовал Дубинскому не оправдываться и назвал обвинения в сторону ЦПК «детскими», потому что «это не ветвь власти, а общественная организация, чтобы ее критиковать».

По словам источника издания, спор Зеленского и Дубинского продолжалась более получаса.

Депутат еще не прокомментировал эту информацию.

Напомним, Александр Дубинский попал под санкции США якобы за вмешательство в американские выборы. Сам он уверяет, что все это какое-то недоразумение, и требовал срочного собрания фракции, на которых хотел свою позицию доказать. Зато пошли разговоры, что Дубинского могут исключить из фракции, чтобы не раздражать заокеанских партнеров.

Офис генпрокурора открыл уголовное производство в отношении народного депутата от «Слуги народа» Александра Дубинского по двум статьям.

В разгар президентской гонки в США нардеп Андрей Деркач обнародовал записи, на которых, как он утверждает, записаны переговоры пятого президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, а также с президентом РФ Владимиром Путиным.

Позже Дубинский и Деркач на совместной пресс-конференции заявили о необходимости расследования якобы коррупции Джо Байдена. Они инициировали создание временной следственной комиссии в Верховной Раде относительно «пленок Деркача».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: