Таблоид Daily Mail выпустил скандальную статью о Зеленском

Таблоид Daily Mail выпустил скандальную статью о Зеленском
Владимир Зеленский прошел путь от телевизионного юмориста до лидера военного времени
Фото: president.gov.ua

В статье отчетливо прослеживается «российский» взгляд на жизнь украинского президента

Британский таблоид Daily Mail обнародовал статью о жизни украинского президента Владимира Зеленского. Статья рассказывает о молодости главы Украины, его отношениях с женой и друзьями. В то же время, в материале есть несколько пророссийских нарративов, а некоторые моменты из биографии Зеленского представлены так, что создает президенту негативный имидж. Примечательно, что среди авторов материала есть журналистка из России Марина Щелкунова.

Таблоид Daily Mail выпустил скандальную статью о Зеленском фото 1

Таблоид рассказал об инциденте в Москве, якобы случившемся с Зеленским. В дорогом ресторане в мае 2014 года он поспорил со своим другом, актером Алексеем Чадовым. Спор якобы спровоцировал Зеленский, а персонал вынужден был вызвать полицию. Издание утверждает, что в 2014 году Зеленский якобы стремился скрыть свои «политические предпочтения», а Революцию достоинства против коррумпированной системы во главе с Виктором Януковичем таблоид называет «политическим расколом».

«Больше всего удивило то, что словесную войну начал Зеленский. Посещая Москву, чтобы снять продолжение своей романтической комедии «Восемь первых свиданий», звезда старался не демонстрировать свои партийные предпочтения – не говоря уже о национализме – и мудро использовал свою сатиру, чтобы высмеять обе стороны политического раскола. Но во время этой поездки у Зеленского возник соблазн перешагнуть границу, когда он увидел эйфорию в России, вызванную пропагандистским лозунгом Путина, распространенным через государственные СМИ: «Крым наш». Он вступал в спор с любыми российскими друзьями, которые решались повторить эту реплику – в том числе на этот раз с Чадовым», – пишет издание.

В тексте говорится, что Зеленский якобы мечтал учиться в вузе, который окончил главный кремлевский дипломат Сергей Лавров. Речь идет о Московском государственном институте международных отношений МИД России. Но, по словам авторов, Зеленский не имел средств на взятку, которая была нужна для поступления в этот вуз. А в юридический факультет в родном городе, по мнению авторов публикации, Зеленский пошел, «чтобы избежать военной службы».

«Он хотел путешествовать за границу и учиться в знаменитой московской дипломатической академии МГИМО, альма-матер министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Но взятка, необходимая для вступления, была гораздо больше, чем мог себе позволить Зеленский. В конце концов во избежание военной службы он поступил на юридический факультет в их родном городе, и именно это решение в конечном итоге направило его на путь к шоу-бизнесу», – отмечается в статье.

Таблоид Daily Mail выпустил скандальную статью о Зеленском фото 2

Издание напоминает, что Зеленский вырос в Кривом Роге, в котором был высокий уровень преступности и «был в тисках местной мафии». Также авторы публикации вспомнили о том, что Зеленский, будучи студентом, носил серьгу в ухе. Издание отмечает, что президент якобы хотел завести отношения во избежание насилия со стороны местных гопников. В то же время, Daily Mail подчеркивает, что Елена Зеленская сначала наотрез отказалась от отношений с Зеленским.

Таблоид Daily Mail выпустил скандальную статью о Зеленском фото 3

«Зеленский был ярким студентом, который носил серьгу в ухе, что в таком городе, как Кривой Рог, вызвало подозрения в гомосексуализме – открытое приглашение бандитов. Чтобы избежать насилия, лучше было иметь девушку рядом. В случае Зеленского одна особенно привлекла его внимание. Елена Кияшко была привлекательной блондинкой, которая знала Зеленского из школы. Однажды она встретила его на улице, когда несла кассету фильма «Основной инстинкт», – говорится в публикации.

Следовательно, будущий президент получил номер телефона Елены и завел с ней отношения. Однако, как пишет издание, их отношения начинались довольно неудачно, и Елена рано их разорвала из-за «романтических чувств к другому». Однако Зеленский сумел ее убедить, что следует продолжить отношения.

Издание также рассказывает, что после женитьбы в 2003 году Зеленский и Елена делили киевскую квартиру с двумя своими партнерами по комедийной сцене – братьями Борисом и Сергеем Шефирами, их мамой и собакой.

«Зеленский возил братьев Шефиров на встречи на своей старенькой Lada, постоянно паркуясь вне глаз. «Я не мог представить себя серьезным компаниям с такой позорной машиной», – вспоминал он, – говорится в публикации.

Свой первый большой прорыв – собственный сериал на киевском телеканале «1+1» – «Квартал 95» получил в 2004 году после Оранжевой революции.

«Шоу имело огромный успех, в том числе потому, что Зеленский был трудоголиком. Один из соавторов вспоминал, что он находился в постоянном состоянии повышенной активности, питаясь вредной пищей и сигаретами. Он работал 80 часов в неделю и ожидал того же от своих коллег», – пишет издание.

В 2008 году, как отмечается в публикации, Зеленский «был достаточно богат», чтобы купить дом в элитном жилом районе под Киевом.

В 2014 году во время боевых действий «Квартал 95», как отмечается, выступал на линии фронта, что оказало большое влияние на Зеленского. В то же время таблоид распространил кремлевский нарратив, что украинцы негативно относятся к ВСУ.

«Как и большинство украинцев, он всегда свысока смотрел на военных, с их строгой дисциплиной и садистскими ритуалами посвящения у новобранцев. Но солдаты, которых он встретил, были разными. «Настоящие мужчины, которые выдержали огромные трудности», – сказал он. Зеленский делал пожертвования на финансирование униформы, ботинок и пайков, и эта позиция не осталась незамеченной в России, где его обвинили в спонсировании «эскадронов смерти» и нарушили официальное расследование. Его прибыльные российские контракты истекли», – пишет издание.

Таблоид Daily Mail выпустил скандальную статью о Зеленском фото 4

Напомним, как рассказал ранее один из участников «Квартала 95» Евгений Кошевой, российские коллеги украинского проекта «Квартал 95», с которыми Зеленский и компания вместе играли в КВН или работали в московском шоу-бизнесе, не выступили против войны, которую Кремль начал в Украине. Кошевой заявил, что 24 февраля кварталовцам никто не звонил – ни люди из КВН, ни кто-либо другой.

Также ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ответственность за войну, развязанную Россией против Украины, лежит на всем российском обществе.

Читайте также: Потери России. Чего лишились наши соседи, кроме солдат и совести

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: