«Терабайт смерти»: Пентагон предупредил о подготовке масштабной кибератаки

«Терабайт смерти»: Пентагон предупредил о подготовке масштабной кибератаки

В сети, которая защищает и поддерживает серверы Пентагона, работают 3,2 миллиона человек

Компьютерные сети Пентагона регулярно подвергаются кибератакам и в ближайшее время готовятся отразить самую масштабную из них, которая получила название «терабайт смерти». Об этом сообщил глава Управления оборонных информационных систем Минобороны США генерал-лейтенант Алан Линн, его слова приводятся на сайте Пентагона.

Он рассказал, что несколько лет назад кибератаки с трафиком в один или два гигабайта были редкостью, а сейчас ведомству приходится отражать атаки масштабом 600 гигабайт. По словам Линна, сети Пентагона укрепляют для отражения еще более крупных атак.

«Теперь то, что мы называем „терабайтом смерти“, стоит под дверью. Мы готовимся к этому, потому что знаем,  что это произойдет. Для нас это лишь вопрос времени», — подчеркнул Линн.

Он отметил, что специалисты укрепляют и усиливают компьютерные сети Пентагона, готовясь к новым атакам, но их уровень поражает. «Меня продолжает удивлять масштаб этих атак», — сказал Линн. Он добавил, что в сети, которая защищает и поддерживает сервера Пентагона, работают 3,2 миллиона человек.

Ранее США неоднократно обвиняли в атаках на сети своих государственных органов хакеров из КНДР, Ирана и России. В частности, по мнению США, за масштабной атакой вируса-вымогателя WannaCry стояли северокорейские хакеры, а Россия с помощью кибератак вмешалась в американские выборы. Вопрос вмешательства России расследует ФБР и несколько специальных комитетов в Сенате США.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: