Теракт в Днепре: поисково-спасательные работы завершены (фото)

Теракт в Днепре: поисково-спасательные работы завершены (фото)
Здание медучреждения почти полностью разрушено
фото из открытых источников

Завершен разбор завалов здания медицинского учреждения

В субботу, 27 мая, утром завершены поисково-спасательные работы на месте удара российской ракеты по медучреждению в Днепре. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

«По состоянию на утро 27 мая поисково-спасательные работы и разбор завалов трехэтажного здания медицинского учреждения завершены», – говорится в сообщении.

Пресс-служба ГСЧС обнародовала фото с места трагедии по состоянию на утро 27 мая.

По данным главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака по состоянию на утро 27 мая, пострадали 32 человека, 13 из них находятся в больнице, пятеро из них – тяжелые. Погибли двое мужчин. До сих пор неизвестна судьба трех человек, которые могли находиться в пораженном здании в момент прилета. Спасатели обнаружили там фрагменты тел. Работают эксперты-криминалисты.

Напомним, 26 мая около 11:00 российские захватчики нанесли ракетный удар по Днепру. Во время ракетной атаки на Днепр оккупанты также попали в ветклинику.

Всего из-за утреннего ракетного удара пострадал 31 человек, из них 16 – госпитализированы. Среди раненых – 8 медработников. Погибли двое мужчин – 69 и 57 лет.

Генштаб ВСУ сообщил, что по Днепру противник нанес ракетный удар дважды. Сначала использовал семь ракет из С-300/С-400. Второй раз – ударил по медицинскому учреждению, использовав «Искандер».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: