Террорист Каримов с диагнозом «олигофрения» состоял на учете в психдиспансере

Террорист Каримов с диагнозом «олигофрения» состоял на учете в психдиспансере
Нейтрализован и больше не опасен

Захватчик требовал называть себя Святым Духом

Взрывчатки в помещении банка, которое захватил сегодня террорист Каримов, не нашли.

Об этом на своей странице в Facebook написал замглавы МВД Антон Геращенко.

Он также добавил, что злоумышленник состоял на учете в психоневрологическом диспансере с 1998 года. Именно тогда десятилетнему Сухробу поставили диагноз «олигофрения».

В Украине до сегодняшнего дня он вел спокойный образ жизни, к уголовной ответственности не привлекался, на своей странице в российской соцсети постил фото жены и сына.

«Теперь его ждет суд и много лет за решеткой», – написал Геращенко.

Управляющая банка, которая была в заложницах у Каримова, говорит, что мужчина не требовал денег. Поначалу был настроен агрессивно, но потом расслабился, они говорили о животных, погоде. Оружие захватчик не показывал, но говорил, что в рюкзаке бомба.

Уже будучи задержанным, Каримов просил называть его Святым Духом, жаловался на мировое правительство, утверждал, что миром должен управлять один человек, остальных президентов необходимо арестовать.

Досудебное следствие ведет СБУ. Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту террористического акта в Киеве (ст. 258 УК Украины). Об этом сообщает пресс служба прокуратуры.

Напомним, сегодня террорист захватил БЦ «Леонардо» и взял в заложники управляющую АТ «Универсал Банк». Мужчина требовал выход в прямой эфир на любом телеканале Украины. В скором времени был обезврежен сотрудниками спецподразделения «Альфа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: