Тимошенко не понравился проект госбюджета на 2020 год - просит переделать

Тимошенко не понравился проект госбюджета на 2020 год - просит переделать
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко
Фото: Главком

По мнению команды Тимошенко, прежде всего надо принять закон о деоффшоризации

Предложенный властью проект государственного бюджета на 2020 год сохраняет старые подходы к формированию жизни страны, поэтому «Батькивщина» не поддерживает такую его редакцию. Об этом лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила во время выступления с трибуны парламента, сообщает пресс-служба политсилы.

По мнению команды Тимошенко, прежде всего надо принять закон о деоффшоризации.

«Мы вместе с ЕС отработали идеальную модель, где никто не сможет работать с оффшорами. В первый год плюс 67 млрд грн в доходную часть. Достаточно недели, чтобы это сделать. Но это не учтено», - констатировала она.

По словам Тимошенко, в бюджете отсутствует увеличение доходов от легализации потоков товаров через таможню, другого подхода детенизации с точки зрения новой налоговой системы, нет никаких шагов относительно инвестиционной политики, отсутствует новая политика в здравоохранении, а минимальный прожиточный уровень в государственной смете не учтен даже для пенсий и зарплат.

Также в бюджете имеется старая система тарифов, уменьшение субсидий.

«Такую редакцию мы не можем поддержать. Мы дали полное изложение относительно доходов и расходов, как сделать прагматичный бюджет. Давайте сделаем другой реальный бюджет. Мы готовы сотрудничать», - подытожила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: