Тищенко «забыл» о мерседесе. Антикоррупционное агентство назвало своих «жертв» во время войны

Тищенко «забыл» о мерседесе. Антикоррупционное агентство назвало своих «жертв» во время войны
НАПК составил протокол о нардепе от «Слуги народа» Николая Тищенко, который забыл задекларировать авто, и некоторых его коллег
Фото из открытых источников

Декларации не обнародуются, но при этом НАПК рапортует о составлении протоколов на нарушителей

В отношении трех депутатов, которые не сообщили об изменении своего имущественного положения, были недавно составлены протоколы. В частности, относительно «слуги» Николая Тищенко, который забыл задекларировать свой «Мерседес». Декларации о доходах во время войны не обнародуются, однако Национальное агентство по предотвращению коррупции все же выявляет нарушителей, рассказал в интервью «Главкому» глава ведомства Александр Новиков.

«Мы составили эти протоколы по результатам завершения проверки деклараций еще до начала войны – 23 февраля. Проводим проверки соблюдения закона о конфликте интересов и мониторим образ жизни. Сейчас, например, проверяем соблюдение антикоррупционного законодательства в Министерстве обороны. Надо сейчас сконцентрировать нашу работу именно в секторе безопасности и обороны. Добродетель обеспечивает, в частности, и эффективность военных операций. Мы же понимаем, что имитация учений, чтобы просто происходило списание топлива или стрельб, которых не было, затем влияет на качество этих операций. Команда НАПК писала благодарное письмо российскому министру обороны, потому что Россия проиграет, потому что коррупцией поражены все сферы этого государства-террориста», – пояснил чиновник.

Также Александр Новиков рассказал, что заместитель министра экономики получил от НАПК административный протокол, поскольку совмещал работу на госслужбе с работой в борде (наблюдательный совет, определяющий направление движения компании, но не вмешивающийся в оперативные вопросы – «Главком») одного из предприятий.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) составило административные протоколы в отношении трех народных депутатов, которые не указали в своих декларациях некоторое имущество. Речь идет о «слугах народа» Николае Тищенко, Романе Мулыке и Алексее Кузнецове. Общая сумма указанных недостоверных сведений в декларациях должностных лиц превышает 2,5 млн грн.

Читайте также: Глава НАПК: Новая Зеландия наложила на россиян в разы больше санкций, чем… Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: