Топ-менеджер Netflix лишился работы из-за оскорбления чернокожих
По словам главы компании Рида Хастингса, Джонатан внес большой вклад в разные сферы деятельности Netflix
Директор по коммуникациям американской компании Netflix Джонатан Фридланд был уволен после того, как на рабочем месте употребил оскорбительное слово по отношению к темнокожим. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Отмечается, что Фридланд несколько раз использовал это оскорбление, когда встречался с сотрудниками. По словам главы компании Рида Хастингса, Джонатан внес большой вклад в разные сферы деятельности Netflix.
«…однако использование им слова на букву «Н» (N-word — «слово на „н“», эвфемизм, употребляемый вместо неполиткорректного nigger — ред.)… показало неприемлемо низкую расовую чувствительность, что не соответствует ценностям компании», — заявил Хастингс.
Он принес свои извинения в связи с инцидентами.
Ранее сообщалось, что стриминговый сервис Netflix впервые обогнал по капитализации The Walt Disney Company и стал самой дорогой медиакомпанией мира.
Коментарі — 0