Торговая сеть Zara официально отказалась обслуживать украинца на украинском языке (фото)

Торговая сеть Zara официально отказалась обслуживать украинца на украинском языке (фото)

Покупатель из Киева получил письмо... из России?

Торговая сеть Zara ответила покупателю из Киева, который интересовался, почему сайт компании zarahome.com не дает возможности делать покупки с территории Украины на государственном языке. В Zara сообщили клиенту, что сеть общается с украинцами исключительно на русском и английском языках. Соответствующее письмо есть в распоряжении «Главкома».

В компании Zara, продающей в Украине одежду, домашний текстиль и предметы для дома, подтверждают, что украинский язык на их сайте zarahome.com недоступен.

В отделе обслуживания клиентов компании сообщили, что «для Вашей страны предусмотрены только русский и английский языки».

Интересный факт, на запрос, направленный в компанию из Украины, ответ был отправлен по электронной почте info.RUS@..., что, скорее всего, свидетельствует, что украинскими клиентами компания занимается с регионального офиса в Москве.

Напомним, Zara - флагманская торговая сеть группы компаний Inditex Group, принадлежащая испанскому магнату Амансио Ортега, который также владеет такими брендами, как Massimo Dutti, Pull and Bear, Oysho, Uterqüe, Stradivarius и Bershka.

Как сообщалось, с 16 января 2020 года вся реклама в Украине должна быть на государственном языке.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: