Не важен язык, не важно название улицы? Зеленский шокировал своим новогодним поздравлением

Не важен язык, не важно название улицы? Зеленский шокировал своим новогодним поздравлением
Президент Украины Владимир Зеленский: «Мы научились быть страной эпизодически, а в новом году нам надо быть страной каждый день»

По мнению главы государства, «кресты на могилах солдат, в Тернополе и в Кривом Роге не соревнуются в патриотизме»

Президент Украины Владимир Зеленский во время новогоднего поздравления несколько раз переходил на русский язык и заявил, что язык общения украинцев не важен.
 
По словам главы государства, «мы все очень разные». Он перечислил ответы на вопрос «Кто я?», Где назвал украинцев всех, кто общается на русском, крымскотатарском и венгерском языках.

«А как же нам таким разным жить дальше вместе? Отгородиться огромным забором? Кто-то убедил нас, что наши различия имеют значение. А вдруг это не так?», - заявил президент.

По словам главы государства, «кресты на могилах солдат, в Тернополе и в Кривом Роге не соревнуются в патриотизме».

«Мы научились быть страной эпизодически, а в новом году нам надо быть страной каждый день», - добавил он.

По словам президента «мы все представляем страну одинаково: где нет войны. Где неважно, как названа улица, потому что она освещена и заасфальтирована. Где нет разницы у какого памятника ты ждешь девушку, в которую влюблен».

Также Зеленский призвал украинцев уважать друг друга.

Отметим, что в сети неоднозначно восприняли обращение президента. В частности, журналист Алена Яхно считает, что в команде Зеленского «не чувствуют разницы между гражданами и населением».

54_03

«Для граждан важно, как названа улица. Для граждан важно, под каким памятником стоять. Для граждан имеют значение все те абстрактные вещи, которые не намажешь на хлеб. И, к сожалению, видение будущего у нас разное», - написала она в Facebook.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: