Трагедия в курортной Затоке. На пляже взорвалась мина

Трагедия в курортной Затоке. На пляже взорвалась мина
Отдыхающие игнорируют запрет на купание на пляжах Одесщины
фото из открытых источников

Пляжи Одесщины заминированы, отдыхать на них категорически запрещено

Два человека погибли в результате подрыва на мини на пляже в Затоке на Одесщине. Об этом сообщил представитель Одесской областной военной администрации (ОВА) Сергей Братчук.

«Предварительно подрыв людей на минно-взрывном устройстве. Более подробная и уточненная информация будет предоставлена ​​позже», – написал Братчук в своем Telegram.

Впоследствии представитель Одесской ОВА обнародовал детали инцидента. По его информации, погибли два человека, это один человек получил ранения.

«Двое погибших, один ранен. Работает следственно-оперативная группа», – сообщил он.

«Суспильне» сообщает, что на мине взорвались двое строителей. По информации Белгород-Днестровского горсовета, взрыв произошел на базе отдыха «Рута».

Как известно, Одесская областная военная администрация и мэрия Одессы решила не открывать морские пляжи в этом году. Глава Одесской ОВА Максим Марченко объяснил причину такого решения тем, что существует минная опасность вражеского ракетного удара по скоплениям людей.

«Из-за несоблюдения мер безопасности и игнорирования требований администрации люди (в этом году – «Главком») гибнут от вражеских мин, как выбрасывает на побережье. Главная наша задача – сохранение жизни и здоровья жителей области. Поэтому с Одесским городским советом приняли решение не открывать пляжи», – отметил Марченко.

Глава ОВА призвал с пониманием отнестись к этому требованию.

Напомним, ранее на одном из пляжей Одесщины мужчины решили отдохнуть и заплыли в море вопреки запрету и предупреждению о минной опасности. Инцидент произошел в курортном поселке Каролино-Бугаз. Один из отдыхающих погиб, его тело вытащили на берег без признаков жизни. Второй пловец получил контузию и легкие царапины, от госпитализации отказался. Еще один отдыхающий погиб на пляже в Грибовке в Одесской области от взрыва мины в морской воде.

Читайте также: Одесситы массово купаются на заминированных пляжах, полиция не реагирует (видео)

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: