Трамп на год продлил санкции против России из-за аннексии Крыма

Трамп на год продлил санкции против России из-за аннексии Крыма
Президент США Дональд Трамп

Трамп объяснил свое решение тем, что действия России представляют чрезвычайную угрозу США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на год продлил антироссийские санкции за аннексию Российской Федерацией Крымского полуострова.

Об этом говорится в официальном сообщении Белого дома.

Трамп объяснил свое решение тем, что действия и политика правительства России продолжают составлять чрезвычайную угрозу нацбезопасности и внешней политике США.

«Действия и политика лиц, подрывающих демократические процессы и институты в Украине; представляют опасность ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности; способствуют незаконному присвоению ее активов, а также действия и политика правительства РФ, включая аннексию Крыма и применение силы в Украине, продолжают составлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США. Поэтому я определил, что необходимо продолжать чрезвычайное положение, объявленное в указе 13660 в связи с (событиями) в Украине», - говорится в сообщении.

Трамп подчеркнул, что чрезвычайная ситуация должна оставаться в силе после 6 марта 2020.

«Поэтому я продолжаю ее на год», - заявил Трамп.

Отметим, что первый указ №13660 о введении санкций против РФ по Крыму был подписан президентом США Бараком Обамой 6 марта 2014 года.

К слову, в конце января текущего года Канада расширила санкции против России.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: