Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20

Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер выразил надежду на проведение «содержательной» встречи с президентом РФ, как только конфликт в Азовском море будет решен

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 из-за агрессии РФ в Керченском проливе.

Об этом он написал в Твиттере.

Он отметил, что причиной является то, что украинские корабли и моряки все еще не вернулись на родину. «Я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше, если я отменю запланированную ранее встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», - написал Трамп.

Он выразил надежду на проведение «содержательной» встречи с президентом РФ, как только конфликт будет решен.

Напомним, 25 ноября во время планового перехода из порта Одессы в порт Мариуполь буксир Военно-морских сил Украины был протаранен пограничным кораблем Российской Федерации. После этого Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна. 23 украинца стали военнопленными.

В связи с российской агрессией 26 ноября народные депутаты поддержали указ президента Петра Порошенко №9338 о введении военного положения в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

28 ноября президент подписал закон о военном положении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: