Третья штурмовая бригада рассказала о ситуации в районе Авдеевки

Третья штурмовая бригада рассказала о ситуации в районе Авдеевки
фото из открытых источников

Оккупанты изменили тактику боевых действий, поскольку «нельзя воевать одинаково в поле, в лесополосе и в городской застройке»

Российские захватчики давят абсолютно по всей полосе вокруг Авдеевки Донецкой области. Об этом сказал заместитель командира третьей отдельной штурмовой бригады Максим Жорин.

Жорин подчеркнул, что с момента передислокации на это направление, воины 3 ОШБр находятся постоянно в боях. По его словам, оккупанты изменили тактику боевых действий, поскольку «нельзя воевать одинаково в поле, в лесополосе и в городской застройке».

«Характер действий отличается, однако общая стратегия россиян остается: огромное количество пехоты, усиленное авиацией, артиллерией и техникой. Для нашей бригады, с момента, как нас завели на это направление, мало что изменилось – мы постоянно в боях, либо отбиваем штурмы, либо проводим собственные контратаки», – отметил Жорин.

Напомним, украинские военные стабилизировали линию обороны непосредственно к западу от Авдеевки. Российские войска недавно продвинулись юго-восточнее Орловки (к западу от Авдеевки).

В частности, российские захватчики продолжают наступать вокруг Авдеевки, чтобы лишить украинские силы передышки, которая позволила бы украинским военным создать более крепкую линию обороны в непосредственной близости от Авдеевки.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский назвал главные задачи украинских военных, защищающих Украину на Авдеевском и Кураховском направлениях.

Читайте также: После Авдеевки – Купянск? Разговор с мэром города, на который нацелились оккупанты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: