Уничтожение корабля «Цезарь Куников»: какая участь постигла экипаж

Уничтожение корабля «Цезарь Куников»: какая участь постигла экипаж
После поражения корабля «Цезарь Куников» некоторых моряков доставали просто из воды
фото из открытых источников

После попадания во вражеский десантный корабль спасательная операция длилась примерно сутки, погодные условия были не в пользу оккупантов

Подавляющая часть экипажа подбитого крупного десантного корабля РФ «Цезарь Куников», скорее всего, погибла. «Быстрые» забирали русских моряков с берега, но в каком состоянии – сказать трудно. Об этом заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона.

Представитель ВМС объяснил, что корабль без экипажа в море не ходит. Соответственно, на борту русского десантного корабля «Цезарь Куников» были оккупанты.

«Учитывая условия погоды, время суток – было темно, высока вероятность, что большая часть экипажа погибла. «Быстрые» забирали их с берега, но в каком состоянии – сказать сложно», – отметил Плетенчук.

По его данным, спасательную операцию, которая длилась почти сутки, оккупанты начали сразу после поражения корабля. Некоторых моряков доставали из воды.

«На видео даже не видели спасательных средств... Скорее всего, эти моряки оказались прямо в воде», – предположил спикер.

Напомним, что 14 февраля в Черном море дроны Magura V5 Главного управления разведки подвели российский крупный десантный корабль «Цезарь Куников». В результате атаки судно затонуло.

К слову, в Госдепартаменте США отметили, что действия Сил обороны Украины по нанесению ударов по российскому Черноморскому флоту, в частности, уничтожение крупного десантного корабля «Цезарь Куников», существенно ограничили возможности россиян в акватории Черного моря.

Как сообщалось, в России скрывают информацию о потерях среди экипажа крупного десантного корабля «Цезарь Куников», уничтоженного украинскими силами 14 февраля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: