ВОЗ поставит в Украину 20 аппаратов искусственной вентиляции легких

ВОЗ поставит в Украину 20 аппаратов искусственной вентиляции легких
Аппараты ИВЛ были закуплены ВОЗ за финансирование ЕС в рамках инициативы «Солидарность ради здоровья»
Фото: иллюстративное, из открытых источников

Стоимость медицинской техники составляет €899 тысяч

Начата поставка 20 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), профинансированных Европейским Союзом и закупленных ВОЗ. Об этом сообщает пресс-служба Представительства ЕС в Украине.

Это оборудование позволяет специализированным больницам помочь тяжелобольным пациентам выздороветь от Covid-19.

Отмечается, что оборудование в ближайшие две недели поставят в Киев, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Черновицкую, Тернопольскую, Ровенскую и Черкасскую области.

Общая стоимость оборудования, запасных частей и расходных материалов, а также услуг по установке, обучению персонала, обеспечению дополнительной гарантии и профилактического обслуживания составляет 899 тысяч евро.

«Вся техника проверена на соответствие стандартам качества и безопасности, в ближайшие недели она будет распределена Бюро ВОЗ в Украине в медицинские учреждения в соответствии с потребностями, определенных Министерством здравоохранения Украины», – говорится в сообщении.

Отметим, что 9 апреля Председатель Представительства Европейского Союза в Украине Посол Матти Маасикас и Представитель ВОЗ в Украине доктор Ярно Хабихт передали один из аппаратов ИВЛ Уманской городской больницы в Черкасской области.

Ранее Минздрав обновил карантинные зоны: «красные» были 13 регионов.

Глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству безотлагательно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: