Турчинов возглавит штаб «Европейской Солидарности»

Турчинов возглавит штаб «Европейской Солидарности»
Александр Турчинов возглавит штаб партии «Европейская Солидарность»

Политик подчеркнул, что Украине не нужна третья революция

Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возглавит штаб партии «Европейская Солидарность». Об этом он сообщил в Facebook.

Он подчеркнул, что Украина, «которая еще с прошлого года была искусственно загнана в кризисную парадигму, неуклонно приближается к социально-экономической катастрофе».

«Мне больно наблюдать, как национальная безопасность и оборона, которым я посвятил часть своей жизни, снова становятся далеко не первым приоритетом государства, что в условиях войны недопустимо. Опять в нашу жизнь возвращаются заказные дела и политические преследования оппонентов, что обесценивает достижения Революции Достоинства и кровь украинских патриотов. Пятая колонна Кремля подняла голову, нагло усиливая свое влияние на стратегические информационные ресурсы, внутреннюю и внешнюю политику государства. Дилетантизм и популизм, как раковая опухоль, разрушают управленческую вертикаль, ведут к хаосу и дестабилизации», – заявил Турчинов.

Он считает, что сегодня, как никогда, необходимо объединение и консолидация всех ответственных патриотических сил, всех, кто способен профессионально действовать в экстремальных условиях многовекторного кризиса.

«В XXI веке Украина уже прошла через две революции. Нам не нужна третья. Более того, в условиях российской военной агрессии, которая не прекращается уже шесть лет, любая революция и дестабилизация крайне опасны. <…> Пришло время забывать старые конфликты и разногласия и объединиться, чтобы преодолев все кризисы и проблемы, обеспечить развитие Украины как мощного демократического европейского государства», – заявил Турчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: