Турецкие отели ввели для вакцинированных туристов скидки до 50%

Турецкие отели ввели для вакцинированных туристов скидки до 50%

При предъявлении ковид-сертификата отдыхающим в Турции могут предоставить скидку от 10% до 50% от общей стоимости проживания

Фото из открытых источников

Владельцы отелей помогают государству держать темпы вакцинации

Турецкие отели начали делать скидки на проживание для туристов, которые сделали прививки против коронавируса, пишет Turizm Gazetesi.

«Таким образом отельеры пытаются привлечь туристов в уходящем сезоне и помогают государству держать темпы вакцинации», – говорится в сообщении.

Первыми акционную программу ввели гостиницы курортного города Ризе в северо-восточной Турции. При предъявлении сертификата о прохождении полного курса вакцинации или ее первого этапа отдыхающим представляется скидка в размере десяти процентов от общей стоимости проживания.

Кроме того, отельеры Калипсы и Каппадокии также начали использовать дисконтную систему. Теперь руководство гостиниц предоставляет для привитых постояльцев двадцатипроцентную скидку, а для вакцинированных молодоженов, отмечающих медовый месяц в отеле – 50%.

При этом уточняется, что первыми, кто воспользовался представленными скидками, стали местные жители, поскольку Черноморское побережье Турции для иностранных путешественников остается менее востребованным, чем курорты на Средиземном и Эгейском морях.

Напомним, что в Турции отменили обязательное тестирование на коронавирус для одной категории туристов. Справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус больше не будут требовать от детей до 12 лет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: