У Путина прокомментировали информацию о наращивании войск у границ Украины

У Путина прокомментировали информацию о наращивании войск у границ Украины

Песков: «Россия ни для кого не представляет опасности»

Фото: ria.ru

Песков назвал передвижение военной техники или подразделений по территории России – исключительно российским делом

У президента России Владимира Путина считают «вбрасыванием» публикацию Politico о наращивании войск на границе с Украиной. Американское издание, в частности, допустило ряд неточностей. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Качество этих публикаций даже не стоит комментировать и в целом на них не стоит обращать никакого внимания, потому что там речь идет о границе с Украиной, показывают границу с Беларусью и так далее. Само это качество лучше всего свидетельствует о том, что не нужно тратить время на знакомство с такими вбрасываниями», – отметил он.

Он также подчеркнул, что передвижение военной техники или подразделений по территории России – это исключительно российское дело.

Россия ни для кого не представляет опасности. Но Россия – это страна, которая на фоне агрессивных экспансионистских тенденций особенно со стороны НАТО и ряда других стран всегда принимала и будет дальше принимать меры по обеспечению своей собственной безопасности», – добавил Песков.

Ранее заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что разведка не фиксирует значительного перемещения российских войск, их приближения или нетипичного увеличения на границе Украины.

Накануне американское издание The Washington Post сообщило о том, что США и ЕС фиксируют нерегулярное перемещение техники и военнослужащих российских войск к границе с Украиной. При этом были отмечены «необычные перемещения» в западном регионе РФ, что напоминает ситуацию в апреле этого года и вызвало резонанс в международном сообществе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: