У Зеленского рассказали, с каких законопроэктов начнет работу новая Рада

У Зеленского рассказали, с каких законопроэктов начнет работу новая Рада
Вероятность того, что в первую же неделю народные избранники рассмотрят вопрос о своей неприкосновенности, составляет «50 на 50», - Безгин

Законопроэкты будут касаться вопросов депутатской деятельности, экономики и импичмента президента

Президент Владимир Зеленский внесет в Верховную Раду безотлагательные законопроекты уже в первую неделю работы парламента нового созыва.

Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Виталий Безгин в эфире Oboz.TV.

«Сейчас перечень безотлагательных законопроэктов разрабатывается. Я думаю, что он будет публичным в течение ближайших недель. Там точно идет очень активная работа. Она идет не только по вопросам неприкосновенности и вообще контроля за депутатской деятельностью, о чем мы уже слышали. Она действительно касается и экономического блока, потому что понимаем, что каждый гражданин должен почувствовать изменения на себе. Поэтому с точки зрения экономического блока, в том числе и Офиса президента, будет представление определенного количества чрезвычайно срочных законопроектов», - сказал Безгин.

По его словам, вероятность того, что в первую же неделю народные избранники рассмотрят вопрос о своей неприкосновенности, составляет «50 на 50». Отмена неприкосновенности также будет касаться судей и президента.

Безгин также назвал среди безотлагательных законопроект об импичменте президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: