Учения украинских летчиков на F-16 до сих пор не начались – Кулеба

Учения украинских летчиков на F-16 до сих пор не начались – Кулеба
Подготовка украинских пилотов должна была начаться в Дании в июне
Фото из открытых источников

График обучения украинских пилотов начинает сдвигаться

Начало обучения украинских летчиков на американских истребителях F-16 задерживается, и Украина сейчас пытается поторопить союзников. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«В июне тренировка не началась. Тренировка пилотов. Это означает, что график начинает сдвигаться. Мы сейчас работаем со всеми причастными сторонами, со всеми странами, участвующими в «авиационной коалиции», чтобы максимально ускорить этот процесс», – сказал Кулеба в эфире телемарафона.

Неделю назад глава министерства обороны Дании объявил, как сообщают СМИ, что в его стране подготовка украинских пилотов к полетам на F-16 уже началась. Судя по словам Кулебы, это не так.

«Обучение не начиналось. Было обещание от одной из стран начать обучение в июне, теперь они говорят, что продолжают подготовку к началу обучения, что они тоже ошиблись в расчетах и им нужно еще время. Но у нас нет времени, поэтому мы максимально все ускоряем», – сказал глава МИД Украины.

Как сообщалось, власти Дании готовы передать Украине истребители F-16, но при условии одобрения США, производящих эти самолеты.

Читайте также: Как быстро украинские пилоты овладеют F-16? Резников назвал сроки

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: