Удар по дамбе. Какая ситуация с подтоплением в Кривом Роге

Удар по дамбе. Какая ситуация с подтоплением в Кривом Роге
На гидротехнических сооружениях города продолжаются работы по ликвидации последствий ракетных ударов
фото из открытых источников

На гидротехнических сооружениях города продолжаются работы по ликвидации последствий ракетных ударов

В Кривом Роге ликвидировано подтопление домов, возникшее в результате удара оккупантов по дамбе на реке Ингулец. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

На всех участках уровень воды не превышает критических меток, падение уровня воды наблюдается по всей территории.

На гидротехнических сооружениях города продолжаются работы по ликвидации последствий ракетных ударов. Но это уже не влияет на безопасность людей, отметил Тимошенко.

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что во время аварийных работ было откачано 2015 куб. м воды.

Напомним, 14 сентября российская армия выпустила Кривым Рогом 8 ракет. Позже выяснилось, что это были ракеты Кинжал и Искандер. После этого в нескольких районах города исчезло водоснабжение, ведь россияне умышленно устроили по гидротехническому сооружению.

При ударе люди не пострадали, но в реке Ингулец поднялся уровень воды до двух метров. В результате ракетного удара по Кривому Рогу было подтоплено 112 жилых домов.

Криворожские специалисты ГСЧС и другие службы совместно несколько раз взрывали постройки, чтобы избежать катастрофических последствий масштабной аварии.

15 сентября оккупанты снова ударили по Кривому Рогу. Два прилета зафиксированы в районе гидротехнических сооружений.

16 сентября в Кривом Роге в реке Ингулец покраснела вода. Специалисты засыпали шлюзы гидротехнической постройки, по которой ранее ударили российские оккупанты. Для этого промышленные предприятия предоставили для засыпания шлюзов более 50 крупных самосвалов с бутом, суглинком и щебнем.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: