Угроза остается. Россия вывела носители «Калибров» в Черное море

Угроза остается. Россия вывела носители «Калибров» в Черное море
Оккупанты вывели в Черное море четыре ракетоносителя
фото из открытых источников

В акватории насчитывают 16 «Калибров»

По состоянию на утро воскресенья, 19 марта, русские войска вывели в Черное море девять кораблей. Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

В частности, в акватории есть два надводных ракетоносителя. Общий залп составляет 16 «Калибров».

По ее словам, оккупанты держат в Черном море держащие суда в безопасном для себя районе, «вычисляя более 100 морских мин, чтобы не быть пораженными нашим оружием».

«Наблюдается сворачивание поисковой операции, где произошел воздушный инцидент, они там несколько выискивали. Погода и глубины не способствуют продолжению этих работ», – отметила Гуменюк.

Представитель ВСУ отмечает, что присутствие ракетоносителей в море может свидетельствовать об угрозе точечных ракетных ударов. Армия РФ пытается найти тактику, ведь массированные ракетные удары не дают тех результатов, которых ждет Москва. Гуменюк уточнил: как правило, оккупанты активизируют ракетные атаки, когда не имеют успеха на земле.

Напомним, по состоянию на утро 17 марта Россия держала на боевом дежурстве в Черном море четыре ракетоносителя. Среди вражеских ракетоносителей – две подводные лодки. Общий залп – до 24 «Калибров».

Как сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк, опасность удара остается высокой.

Читайте также: Под Москвой горел один из крупнейших российских химзаводов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: