Украина поднялась в рейтинге паспортов на шесть позиций

Украина поднялась в рейтинге паспортов на шесть позиций

Украина занимает 35-е место в рейтинге

Фото из открытых источников

Владельцы украинского паспорта могут путешествовать без визы в 136 стран мира

Украина поднялась в обновленном рейтинге Индекса паспортов мира на шесть позиций, сообщает «УНН».

Сейчас Украина занимает 35-е место – владельцы украинского паспорта могут путешествовать, в частности, без визы в 136 стран мира. Рейтинг составляет компания Henley & Partners.

«Украина поднялась в рейтинге на шесть позиций и занимает 35-е место с возможностью путешествовать без визы или визой по прибытии в 136 стран мира. В период с января по март 2021 года Украина заключила безвизовые соглашения с Арубой, Кюрасао, Гренадой, Сен-Мартеном и Карибскими Нидерландами», – указали в компании обновленные данные Индекса паспортов мира на II квартал 2021 года.

Японский паспорт по-прежнему занимает первое место в Индексе, которое означает, что японским гражданам открыты границы 193 стран мира, несмотря на действующий запрет на въезд иностранных граждан на территорию Японии. На втором месте – сингапурский паспорт, который открывает возможность для безвизовых путешествий по 192 странам мира. На третьем месте – Германия и Южная Корея (191).

«Всеобщая вакцинация в ряде стран дает надежду на то, что перемещения граждан между странами вновь станут обычным явлением», – отметили составители рейтинга.

В предыдущем рейтинге за I квартал 2021 года Украина в рейтинге Индекса паспортов мира занимала 41-е место.

Всего в рейтинге 110 мест.

Индекс паспортов компании Henley & Partners представляет собой международный рейтинг стран по уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам. Индекс издается с 2006 года в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), которая поддерживает самую большую в мире базу туристической информации.

Компания Henley & Partners, работающая в сфере планирования местожительства для частных клиентов и их семей, выступает в качестве советника правительств различных стран при разработке и внедрении программ гражданства или вида на жительство через инвестиции.

Напомним, что страны ЕС договорились о введении ковид-паспортов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: