Украинец «захватывает» космос: Поляков купил очередную космическую компанию

Украинец «захватывает» космос: Поляков купил очередную космическую компанию
Макс Поляков на встрече с пятым президентом Украины Петром Порошенко в Днепре
Фото из открытых источников

Украинский предприниматель Макс Поляков приобрел космическую компанию Dragonfly Aerospace

Украинский предприниматель и владелец нескольких аэрокосмических компаний Макс Поляков объявил о приобретении очередного бизнеса – контрольного пакета акций Dragonfly Aerospace. Это южноафриканская космическая компания с более чем 20-летним опытом в области создания высокопроизводительных оптических спутников.

Поляков отметил, что передовые технологии Dragonfly Aerospace обеспечивают высококачественные изображения в широком диапазоне спектров и разрешении, а это невероятно важно для мониторинга состояния планеты и развития интеллектуального сельского хозяйства.

Все это помогает, по словам бизнесмена, решать проблемы продовольственной безопасности и поддерживать окружающую среду здоровой, что в конечном итоге несет пользу для всего человечества.

«Спутники зависят от многих компонентов космической отрасли. Экспертиза Dragonfly Aerospace в создании оптических спутников - важный шаг в развитии нашей вертикально интегрированной космической экосистемы », - сказал Поляков.

Dragonfly Aerospace создает компактные грузовые и оптические спутники для крупных спутниковых группировок, которые должны обеспечивать постоянный мониторинг Земли в широком спектральном диапазоне.

Компания войдет в состав так называемой космической экосистемы фонда Полякова Noosphere Ventures, в которую уже входят такие компании как:

  • Firefly Aerospace - поставщик космических транспортных услуг.
  • EOS Data Analytics - компания с собственными радиолокационными и оптическими спутниковыми группировками, которая предоставляет аналитику спутниковых данных.
  • SETS - компания по производству космических электрических двигателей для спутников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: